Региональный конкурс "Госуслуги - это просто"

Региональный конкурс "Госуслуги - это просто"

Семинар для работников школы                   Голосование

положение о конкурсе

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области объявляют конкурс «ГОСУСЛУГИ – ЭТО ПРОСТО» (далее – Конкурс) на лучшую организацию работы по формированию у пользователей навыков работы с электронными государственными сервисами на Едином портале государственных услуг.

Конкурс проводится на виртуальной площадке информационной системы «Электронная школа».

Куратор Конкурса: государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Областной центр информационных технологий» (ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ»).

Участники Конкурса: государственные и муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории Новосибирской области.

Целевая аудитория Конкурса:

• сотрудники образовательных организаций;
  • обучающиеся старше 14 лет образовательных организаций;
  • родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций;
  • любые заинтересованные лица, желающие поддержать в Конкурсе образовательные организации.

Цели Конкурса: повышение уровня осведомленности населения Новосибирской области о способах взаимодействия граждан и государства посредством электронного правительства, информированности о возможностях и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Задачи Конкурса:

• развивать гражданскую инициативу детей и молодежи в области взаимодействия граждан и государства посредством электронного правительства;
  • стимулировать интерес граждан РФ старше 14 лет к расширению информационного поля на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде;
  • повышение мотивации обучающихся общеобразовательных организаций на использование информационно-коммуникационных технологий, в том числе для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме;
  • способствовать созданию информационной среды в муниципалитете для распространения информации о получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде;
  • популяризация возможностей Единого портала государственных услуг Российской Федерации.

Конкурс проводится: с 09 октября 2017 г. по 30 ноября 2017 г.

Приказ об   участии в региональном конкурсе «Госуслуги – это просто»

Отчет о проведение  мероприятиий

Дата последнего обновления страницы 04.03.2020