Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Тополевская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области
Краткое наименование организации: МКОУ Тополевская ООШ
Дата создания организации: 24.08.1967

Барабинский район
Руководитель: Глава Барабинского района -Бессонов Евгений Владимирович
Адрес: 632300, Россия, Новосибирская область, город Барабинск, ул. Островского, 8
Телефоны: 8(383)6122074
Сайт: http://www.admbaraba.ru
E-Mail: org-otdel@mail.ru
Управление образования Барабинского района
Руководитель: Начальник управления образования - Бурлуцкая Ольга Юрьевна
Адрес: 632336, Новосибирская область, город Барабинск, ул, Ульяновская, 66
Телефоны: (38361)222-98 - приемная Управления; (38161)220-81 - начальник Управления
Сайт: http://uo.bar.edu54.ru
E-Mail: uo.bar@mail.ru

Адрес:
  • 632314, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Барабинский р-н, Тополевка п., Школьная ул., д.9В
Карта:

Режим работы: (Файл (DOCX; 16Кб))
График работы: (Файл (JPG; 49Кб))

Телефон: 8(383)61 96-178
Факс: 8(383)61 96-178
E-Mail: topolewka@yandex.ru
Официальный сайт: http://TOPOLEWKA54.EDUSITE.RU

Описание организации

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Тополевская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области  создано в 1967 году в поселке Тополевка по решению исполнительного комитета Барабинского районного Совета депутатов трудящихся № 154 от 24 августа 1967 года и именовалось восьмилетней школой Барабинского совхоза, фермы №4 (по данным отдела архивной службы администрации Барабинского района Новосибирской области. Основание: Ф.№1, оп. №1, д.№402, л. 74).
В 1988 году было построено современное здание школы на 282 места. Здесь работает дружный , работоспособный коллектив. 60 % учителей – выпускники  нашей школы. Сейчас в школе учатся внуки и правнуки первых жителей нашего поселка.
В соответствии с постановлением администрации Барабинского района  от 11. 05. 1995г. №108 «О регистрации общеобразовательных учреждений»  учреждение зарегистрировано как  Тополевская неполная средняя школа.
На основании постановления территориальной администрации Барабинского района Новосибирской области от 30.09.1998г. № 228 «О регистрации изменений в учредительных документах государственного образовательного учреждения»  учреждение  перерегистрировано как Тополевская основная  общеобразовательная школа (Основание: Ф.№121, Оп.№1, Д.№50, л.100-101).  10. 10. 2003года учреждение перерегистрировано и внесено в Единый государственный реестр юридических лиц как областное государственное  образовательное учреждение  Тополевская основная общеобразовательная школа.
В связи с передачей Учреждения в собственность Барабинского района (распоряжение губернатора Новосибирской области от 28. 03. 2005г. №318 – Р «О передаче областных государственных образовательных учреждений и иного имущества, находящегося в государственной собственности Новосибирской области, в собственность муниципальных районов и городских округов Новосибирской области») появилось полное наименование образовательного учреждения: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Тополевская основная общеобразовательная школа Барабинского  района Новосибирской области.