НПФ

НПФ

МОУ  Тополевская ООШ

Приказ №  9 от 09.01.08г.

«О создании творческой  группы по разработке проекта

по оценке качества образования»

п 1. Создать творческую группу в составе 5 человек для создания проекта по оценке качества образования.

Состав группы:

1.      Штерцер А.П.– директор школы

2.      Нельмаер Л.Э. – заместитель директора  по УВР

3.      Бочанова Н.Г.– учитель биологии

4.      Бочанова Т.М. – социальный педагог школы

5.      Хоменко И.А. – учитель информатики

п 2. Руководителем группы назначить зам. дир. по УВР  Нельмаер Л.Э.

Директор школы:            / А.П.  Штерцер./

МОУ Тополевская  ООШ

Приказ №   8 от  12.01.08 г.

«О соотношении  фондов оплаты труда»

Во исполнение постановления администрации Новосибирской области от 10.08.2007 г. № 89-па «Об эксперименте по переходу на новую систему оплаты труда работников образовательных учреждений Новосибирской области, реализующих программы   начального   общего,   основного   общего, среднего (полного) общего образования», приказа МОУ Тополевской ООШ № 119 от 30.11.2007 года  «Об участии в эксперименте по переходу на новую систему  оплаты труда работников школы», для  расчета заработной платы педагогов на   2008 год:

приказываю:

п 1. Утвердить  соотношение фондов оплаты труда (базового и стимулирующего):

Фонд оплаты труда школы состоит из базовой части  (ФОТб) и стимулирующей части (ФОТст).

ФОТоу = ФОТб + ФОТст

Объем стимулирующей части устанавливается образовательным учреждением самостоятельно не менее 8 % от ФОТоу.

Базовая часть фонда оплаты труда обеспечивает гарантированную заработную плату руководителей (директора, заместителей директора), педагогических работников, непосредственно осуществляющих образовательный процесс (учителя, преподаватели), учебно-вспомогательного  персонала образовательного учреждения и складывается из:

ФОТб = ФОТпр + ФОТауп, где:

ФОТпр - доля фонда оплаты труда для педагогических работников, осуществляющих учебный процесс;

ФОТауп - доля фонда оплаты труда для административно-управленческого персонала и вспомогательного.

п 2. Установить соотношение  доли базовой части ФОТ, направляемой на формирование зарплаты педагогического персонала и доли базовой части ФОТ, направляемой на формирование зарплаты иных работников.

Оптимальным соотношением доли базовой части фонда оплаты труда, направляемой на формирование заработной платы педагогического персонала, и доли базовой части фонда оплаты труда, направляемой на формирование заработной платы иных работников образовательного учреждения, является 65 % к 35 %.

На период эксперимента  доля базовой части фонда оплаты труда для педагогических работников (ФОТпр), осуществляющих учебный процесс составляет 61%, доля базовой части фонда оплаты труда для иных  работников (ФОТауп)  - 39%.

п 3. Установить размер специальной части ФОТ.

Базовая часть фонда оплаты труда для педагогического персонала, осуществляющего учебный процесс (ФОТпр) состоит из основной части (ФОТо) и специальной части (ФОТс).

На период эксперимента объем специальной части  равен 33% от базовой части  ФОТпр,

объем основной части равен 67%  от базовой части  ФОТпр.

п 4. Установить перечень  размеров и порядок выплат, осуществляемых из специальной части ФОТ.

Специальная часть фонда оплаты труда педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс, может включать в себя следующие выплаты:

за квалификационную категорию:

К =  1,6 - для педагогических работников высшей квалификационной категории,

К =  1,4 - для педагогических работников первой квалификационной категории;

К =   1,2 -  для педагогических работников второй квалификационной категории,

К =  1,2 – для педагогических работников имеющих 12 разряд;

К =  1,06 - для педагогических работников имеющих 10 разряд.

за государственные, правительственные и отраслевые награды, гранты: 500 руб.

за сложность обучения предмету:

1 группа (математика, русский, литература, начальные классы) – К = 1,2

2 группа (физика, химия, информатика, иностранный язык, биология) – К = 1,1

3 группа (история, география, обществоведение, труды) – К = 1,05

4 группа (физкультура, ИЗО, музыка) – К = 1.

Данный коэффициент берется от основной части заработной платы педработников.

за проверку тетрадей:

Оп.т. =  (для учителей начальных классов, математиков, русского языка и литературы).

Оп.т. =    (для учителей черчения и немецкого языка).

N – количество часов предусмотренных для проверки тетрадей.

за классное руководство:

Ок.р. =     (для классов с наполняемостью менее 14 человек).

Н – фактическая наполняемость класса.

При наполняемости классов 14 и более учащихся оплата за классное руководство фиксированная – 1000 руб.

за заведование кабинетом:

За кабинет I категории – 400 руб.

II категории – 200 руб

Ш категории – 100 руб

за кружковую работу: за 1 ч – 146 руб.

за внеклассную спортивную работу: 500 руб.

за заведование мастерской: 500 руб.

за заведование пришкольным участком: 292 руб.

выплаты компенсационного характера, предусмотренные Трудовым кодексом РФ либо нормативными актами субъекта РФ, такие как  за вредные и опасные условия труда и др.

Директор МОУ  Тополевской ООШ                                       А.П.  Штерцер

Дата последнего обновления страницы 02.12.2020